Жалоба на некачественные услуги в кафе - поврежденный стул и отказ администратора в разбирательстве
Здравствуйте! 8 марта я был в кафе где мне предоставили услуги не надлежащего качества а это стул на котором я сидел был сильно изношен и из спинки внизу торчал острие прикрученного с обратной стороны шурупа от который я сильно разодрал брюки от костюма, обнаружил это только по прибытию домой, через день я пришел к ним что бы пожаловаться но администратор заведения отказалась меня впускать в зал и только с помощью прибывшей полиции смог зайти с сфотографировать этот испорченный стул что бы зафиксировать данное нарушение для дальнейшего разбирательства и возмещения материального ущерба! Подскажите куда мне обращаться и что мне нужно для обращения?
Лучший ответ
Для начала необходимо установить размер ущерба обратившись в экспертное учреждение, а затем направить мотивированную претензию с обоснованными требованиями.
В случае отказа - судебный порядок.
А куда и кому отправлять мотивированную претензию?
В данном случае в адрес юридического лица либо индивидуального предпринимателя оказывающего услуги по общественному питанию.