Какой порядок наследования при отсутствии завещания и многочисленных наследников?

Здравствуйте! Моя мама лежит при смерти, нас остается четверо взрослых детей, которые не могут договориться в вопросе наследства. Кто станет наследником в первую очередь?
Лучший ответ

В соответствии с п. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом вы все четверо являетесь наследниками первой очереди и имеете право случае смести матери на 1/4 долю в праве собственности.

Отлично! Спасибо, что подтвердили мою версию.

Все дети являются наследниками первой очереди, и при отсутствии завещания наследуют в равных долях (в Вашем случае по 1/4 каждому)

Огpомное спасибо за ответ.