Как правильно составить исковое заявление в суд о описании долга по ЖКХ с истекшим сроком давности.
Здравствуйте,
Если вы являетесь ответчиком в суде по иску о взыскании с вас этого долга, вы можете подать суду заявление о применении истечения срока исковой давности.
Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.