Комсомольск-на-Амуре, 12.03.2018, 10:32

Как вернуть путевку в Тайланд при смене загранпаспорта и возможность потери денег?

Вопрос №13973598 из г. Хабаровск
опубликован 12.03.2018, 10:32
Такой вопрос куптла пуьёвку в Тайланд на 03.07.2018 на загран паспорт надевичью фамилию. Сейчас хочу вернуть путёвку и сменить пасрорт. В турфирме сказали штраф 100% от стоимость тоесть ничего не вернут. Как быть в такой ситуации? Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, действия турфирмы не законны. Вам обязаны вернуть денежные средства за вычетом расходов фактически понесенных турфирмой

Спасибо за обращение на сайт.

12.03.2018, 10:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Однозначно данные действия незаконные. В соответствии со ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей" и ФЗ "Об основах туристской деятельности" Вы имеете право отказаться от туристического продукта, известив об этом турфирму. Можете в судебном порядке взыскать данные денежные средства.

13.03.2018, 06:26

А что нужно предоставить мне чтоб вернуть деньги? И какие то документы мне должна предоставить турфирма о фактически понесённых расходас. Спасибо за ответ.

12.03.2018, 10:37

Вам нужно написать претензию с требованием возврата денежных средств в турфирму, и турагенту. Если в течение 10 дней деньги не будут возвращены, то можете смело обращаться в суд.

13.03.2018, 06:32