Основные правила и сроки возврата денег за путевку при смерти покупателя - практика туроператоров
Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и по истечении шести месяцев турфирма будет обязан вернуть наследнику денежные средства.
Здравствуйте Наталья
А кому по Вашему туроператор сейчас должен вернуть деньги, если клиент умер?
Только наследники могут требовать денег.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
Так как деньги необходимо вернуть самому человеку, но он умер, то деньги возвращаются его наследникам.
Круг наследников определяется по истечении шести месяцев, т.е. срока для предъявления прав на наследство.
Таким образом, турфирма права, так как в данный момент она не может определить правопреемника умершего.
Правильно говорит. А кому их возвращать на данный момент? Некому. Наследники пока не вступили в наследство. Официального документа от нотариуса нет. Придется ждать. Сотрудник - грамотно поступает.
Тур фирма действует правомерно, потому как до истечении 6 месяцев по закону не положено оформлять наследственные права, а только принимать наследство.