Санкт-Петербург, 12.03.2018, 11:18

В какой срок должны дать справку о пожаре. И какой закон?

Вопрос №13973744 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.03.2018, 11:18
В какой срок должны дать справку о пожаре. И какой закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

В России не существует никаких "справок" о пожаре

Если по факту пожара отсутствует состав преступления, то проводится проверка в соответствии со ст.144 УПК РФ.

Срок проверки от 3 до 30 суток. По окончании проверки пострадавший получает по почте уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела

Копию постановления для выплаты страховки он может получить в ОМВД по месту происшестви\я.

12.03.2018, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

А если пожар произошел не по нашей вине.

12.03.2018, 11:25

Здесь вопрос-не о том, по чьей вине произошёл пожар, а о том,-имеется ли состав преступления или нет, (в частности по ст.168 УК РФ)

Если нет состава преступления, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Если есть состав преступления, то будет возбуждено уголовное дело, и вам будет направлено уведомление о возбуждении уголовного дела.

12.03.2018, 11:30