Как обеспечить потребителей информацией о качестве воды - порядок, сроки и права организаций

Подскажить как растолковать последний абзац п. 87 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации насчет обеспечения потребителей сведениями о качестве воды? Каким образом это делать (ознакамливать на месте при их явке, либо по почте и др.) и сколько раз? От организаций приходят запросы с требованиями предоставить график проведения исследований и ежемесячно направлять им результаты исследований качества воды. В интеренете комментариев на этот случай не нашлось. Имееют ли право организации на такие запросы? Можем ли мы сами выбрать порядок и сроки оповещения потребителей о качестве воды? Может каким-нибудь другим актом оговорен данный момент. Заранее благодарна.

Лучший ответ

Да действительно Марина, такая обязанность поставщиков водоснабжения закреплена и НАП

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ ЗАКОН О ПИТЬЕВОМ ВОДОСНАБЖЕНИИ

Принят

Постановлением Алтайского краевого

Совета народных депутатов

от 05.12.2003 N 429

(в ред. Законов Алтайского края

от 12.05.2005 N 34-ЗС, от 03.11.2005 N 80-ЗС)

Вы можете размещать информацию в официальных печатных изданиях например "Алтайская Правда" на этом ваша обязанность будет исполнена. здесь применимы публичные правоотношения!