Курск, 12.03.2018, 13:00

Правомерность судебного приказа на удержание задолженности по городскому водоконту - необходимость обращения каждого члена семьи или достаточно одного заявления

Вопрос №13974301 из г. Курск
опубликован 12.03.2018, 13:00
Пришел судебный приказ на каждого прописанного в квартире в порядке регресса об удержании задолженности в пользу гор. водоконала за перид 1 01 2014 по 1 01 2017. Правомерно ли это? Должен ли каждый член семьи получивший такой приказ писать заявление об отмене приказа или достаточно одного заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Достаточно, чтобы один из должников написал возражение. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

12.03.2018, 13:04

Олег Эдуардовиич спасибо вам за ответ. Но я хотела бы уточнить. Могу лия в заявлении об отмене приказа указать причину истечение срока давности, так как мне был выставлен выставлен счет за период 1 01 2014 по 10 1 2017 за услуги водоснабжения и водоотведения. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА. С уважением.

12.03.2018, 16:54

Можете. А есть смысл? Приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон и так же отменяется. Вам нужно делать упор на точность написания возражения, а это не так просто! Когда вынесен судебный приказ и когда он Вами получен?

12.03.2018, 16:56

Зоя Семеновна, подать возражения, чтобы отменить судебный приказ, можно в течение 10 дней с момента получения. Обоснуйте, что неправильно произведен расчет задолженности.

Удачи!

12.03.2018, 20:46