Он прописывался к нам на год, но уже прошло четыре, а он все ни как не выписывается.
Если дядя проживает в квартире, то снять его с регистрационного учета по основанию неоплаты Вы не сможете. Даже в судебном порядке. В данном случае Вы можете предъявить к нему иск о взыскании с него тех сумм, которые Вы оплатили за него.
Если же дядя не проживает в квартире, Вы можете в судебном порядке признать его утратившим право пользования Вашей жилплощадью. Но сделать это достаточно сложно, поскольку необходим целый ряд оснований.
Валерий, можно выписать родственника через суд, как фактически не проживающего. Если нужна помощь, обращайтесь
Здравствуйте Валерий,
Если дядя не проживает в квартире, то Вы можете обратиться в Суд и снять его с регистрационного учёта принудительно.
В ходе судебного процесса Вам нужно будет доказывать, что Вы за всё это время оплачивали за дяди счета и что он фактически в квартире не проживает.
При Вашем желании Я мог бы помочь Вам с Вашей проблемой.