Можно ли без его согласия выписать его из квартиры или приватизировать её.

В квартире прописаны четверо: Я,моя дочка, мои мама и папа. Папа с мамой в разводе. Папа не живёт с нами уже четыре года, и всё это время не платит за квартиру. Квартира не приватизирована, т.к он не даёт на то согласия. Можно ли без его согласия выписать его из квартиры или приватизировать её.

Лучший ответ

Уважаемая Мария! Если отец длительное время не проживает в квартире, то возможно признать его утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета, а затем приватизировать квартиру.