Сыну 3 года-хотим купить долю частном доме-40 м 2 за мат капитал.
Лучший ответ
Добрый вечер, Александр! Купить долю в частном доме с привлечением средств материнского капитала возможно только в том случае, если в результате сделки в собственность перейдут оба объекта целиком. Например, если вы имеете в собственности долю в жилом помещении, то докупив вторую, Вы становитесь собственником всего жилого помещения. В противном случае, Пенсионный фонд РФ может отказать в направлении денег на оплату по договору купли-продажи.