Письмо от ООО КЭФ - Вымпелком (Билайн) продал мой долг, требуют погасить с процентами. Какие права у меня и как действовать?
Пришло письмо от ООО "КЭФ". Содержание следующее: Вымпелком (Билайн) продал мой долг им, теперь они требуют погасить долг с процентами. Долг действительно был, но насколько правомерно его возвращать таким образом и как мне дальше действовать?
Здравствуйте! Это вполне распространенная практика. Билайн сам не занимается возвратом долгов, поэтому продает их коллекторам. В зависимости от того насколько вырос долг и как это корреспондируется с условиями Вашего договора с Вымпелком, нужно погашать возникшую задолженность. Или ждите когда они обратятся в суд (если обратятся) Также возможно что истек срок исковой давности, нужно знать все подробности ситуации.