Подача ходатайства о приглашении судебного эксперта в суд для выяснения вопросов по экспертизе
Здравствуйте! Во время судебного заседания, вы имеете право ходатайствовать о вызове судебного эксперта для допроса по проведенной им экспертизе. Если этот судебный эксперт не включен в реестр экспертов или исключен из данного реестра за неоднократные нарушения, то он не имеет право проводить судебные экспертизы и соответственно вы имеете право настаивать на проведении повторной экспертизы, то есть экспертиза будет проведена в другом экспертном учреждении. В случае отказа суда от вызова эксперта, вы имеете право обжаловать данное решение суда, но скорее всего ваше ходатайство удовлетворят.