Мурманск, 11.04.2018, 19:55

Ситуация с ДТП - страховая компания отклонила независимую экспертизу и провела судебную, результаты не совпали с реальными повреждениями

Вопрос №14095092 из г. Мурманск
опубликован 11.04.2018, 19:55
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня было дтп, в мой автомобиль в зад въехал субару с механической коробкой передач: мы стояли на перекрёстке, и в заде водитель субару перепутал педали и въехал довольно сильно в мой автомобиль. В итоге бампер задний остался на месте с царапинами, но под бампером замялся металлический пол багажника (повреждения: задний бампер, крышка багажника, инспектор ГАИ не стал указывать пол багажника, так как сказал, что это скрытые повреждения, хотя при нем это повреждение было видно и фото инспектор сделал). Страховая компания выплатила 5900 руб. (пол багажника не указали), независимый эксперт насчитал около 50000 руб. На суде страховая компания Росгосстрах, не согласившись с независимым экспертом, запросила судебную экспертизу. Через месяц была проведена судебная экспертиза, где судебный эксперт, указал, что данных повреждений не могло быть при данном ДТП и насчитал всего ущерба на 7500 руб. Но я-то знаю, что эти повреждения были именно от этого ДТП, виновник ДТП вину признал. На судебную экспертизу мой автомобиль даже не просили предоставить на осмотр. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А причем тут механическая коробка передач, о которой Вы пишете в вопросе? Это как то вляет на ДТП по вашему? В данной ситуации нужно пригласить грамотного адвоката в суд. Потому как все решать нужно до вынесения судом решения. Потом уже поздно что то исправить.

11.04.2018, 22:16
Оценка автора вопроса:
суть вопроса не дочитан до конца. вопрос стоит об экспертизах 2х экспертов, а не в придирках о том какая коробка передач

Добрый вечер. Суд первой инстанции решение вынес? Если нет, то тогда нужно оспаривать заключение это. Если вынес, тогда необходимо писать апелляцию.

Чтобы помочь более компетентно необходимо ознакомиться с материалами дела. Варианты у вас могут быть разные.

11.04.2018, 20:08
Оценка автора вопроса:
суть ответа не понятна. юрист не понимая, что происходит предлагает сразу перейти к платной услуге

Юрист с судьёй решили оставить судебное дело без решения, а то я ещё и должна останусь, так как пропорционально Росгосстрах в более выигрышном положении оказался.

11.04.2018, 20:19

Это бред! Простите, добрый день. В худшем случае, можно снизить исковые требования и вы будете в выигрыше... гоните поганой метлой вашего юриста

Удач.

11.04.2018, 20:37

Это с каких пор юрист вместе с судьей что то решают? Вы действительно, либо неверно выражаете свои мысли или неверно оцениваете ситуацию. Нужно смотреть ваши документы и разбираться.

11.04.2018, 22:18