Вопрос о правомерности переоформления или подарка квартиры с накопившимися долгами

На меня оформлена квартира, но фактически ею владеют родственники, которые на момент покупки не имели гражданства РФ,в данное время гражданство они получили, но накопились долги по ЖКХ, и их естественно через судебных приставов взыскивают с меня. Могу ли я переоформить на них или подарить им квартиру с их долгами.
Лучший ответ

Добрый вам день.

Уважаемый Александр, в данном случе не совсем понятна ваша логика. Вы можете попытаться взыскать денежные средства с родственников через суд. Можно выселить их из квартиры и сдать её в аренду. Так как-то выгоднее, как мне кажется.

нормально

'это очень близкие родственники, и очень мне дорогие мне люди, но платить их долги я не в состоянии, я просто хочу, чтобы их квартира осталась за ними, а свои долги они оплатили сами.