Свекровь хочет подарить дом мужу по дарственной - есть ли возможность забрать свой подарок и оформить дом в равных долях?
Анна! На практике отменить договор дарения очень трудно, так как тяжело доказать обстоятельства, которые достаточны для отмены договора дарения.
Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
Даритель вправе отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Анна, добрый день!
Односторонне расторгнуть Договор дарения свекровь не может.
Оформив в свою собственность подаренное имущество, Ваш супруг становится его единоличным владельцем.
Как собственник, он, конечно, сможет передать (правильнее - подарить) долю в имуществе.
Всего доброго,
С уважением,