LSN Messenger
Донецк, 12.03.2018, 17:39

Ситуация с виртуальным сексом между несовершеннолетними - мать планирует написать заявление, но дочь возражает

Вопрос №13975627 из г. Донецк
опубликован 12.03.2018, 17:39
Парень и девушка, девушка 14 парню 18. был виртуальный секс. Оба на это согласны. В жизни они встречались. Мать хочет написать заявление. Но дочка категорически против. Что будет парню.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, что Вы понимаете под "виртуальным сексом" и как этот процесс был зафиксирован? От этого зависит квалификация содеянного.

12.03.2018, 17:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Переписка в виде, *быстро растёгиваю таки джинсы и начинаю стягивать* и естественно продолжение. Зафиксирован он не был, просто её мама увидела это. и начала ей угрожать, что пойдет писать заявление.

12.03.2018, 17:56

Если сей факт никак не был зафиксирован и у мамы нет доказательств, то, скорее всего, ничего парню не будет.

Если факт доказан будет, то данные действия могут быть квалифицированы по статье 135 УК РФ.

Статья 135. Развратные действия

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12.03.2018, 18:14