Оплата за выгребную яму в многоквартирных домах - проблемы и возможные решения

Добрый день! 4 двухквартирных дома пользуется одной выгребной ямой, как заставить всех платить? Почему ЖКХ не берет плату по типу многоквартирных домов?

Лучший ответ

Добрый день! Светлана, дайте, пожалуйста ответ на следующий вопрос: кто является владельцем данной ямы? Возможно что она и принадлежит только Вашему дому.

Яма общая, все 4 дома в собственности разных людей.

Тогда определите порядок пользования общим имуществом, в том числе и оплату за очистку ямы. Кто отвечает за данную процедуру? ТСЖ?