Тюмень, 12.03.2018, 17:53

Оплата за выгребную яму в многоквартирных домах - проблемы и возможные решения

Вопрос №13975696 из г. Тюмень
опубликован 12.03.2018, 17:53
Добрый день! 4 двухквартирных дома пользуется одной выгребной ямой, как заставить всех платить? Почему ЖКХ не берет плату по типу многоквартирных домов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Светлана, дайте, пожалуйста ответ на следующий вопрос: кто является владельцем данной ямы? Возможно что она и принадлежит только Вашему дому.

12.03.2018, 18:02

Яма общая, все 4 дома в собственности разных людей.

12.03.2018, 18:04

Тогда определите порядок пользования общим имуществом, в том числе и оплату за очистку ямы. Кто отвечает за данную процедуру? ТСЖ?

12.03.2018, 18:13