Можно ли уйти от платы за капитальный ремонт многоквартирных домов, если не согласен с ней?
Все знают, что сейчас взимается плата за кап. ремонт многоквартирных домов. Квитанции уже приходят несколько месяцев. Я ни одной не оплатил, договоров не подписывал. Что будет, если не платить совсем (типа не плачу, т.к. не согласtн)? Можно ли как то уйти от этого платежа? (Вариант переехать в частный дом можно не советовать).
Лучший ответ
Андрей добрый день
Вы можете оспорить требования к оплате и суммы в суде если ремонта как такового не было. Однако, если Вы не оспариваете, долг у Вас накапливается и могут взыскать через суд. Для начала, напишите претензию с требованием предоставить подтверждающие документы об оказанной услуги. если документов нет, подавайте в суд .