Положена ли квартира в служебный найм младшему воспитателю в селе Мурманская область. Заранее благодарю!
Добрый день! Вы не пишете, являетесь Вы молодым специалистом или нет? Приехали в село по распределению или давно проживаете там? Состоите ли в очереди, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий? Уточните ваш вопрос. Есть много разных программ для педагогов, проживающих в селе.
Здравствуйте! Положена ли квартира в служебный найм младшему воспитателю (няня) в селе Мурманская область. Не являюсь молодым специалистом, приехала в село за мужем военнослужащим, не стою на учёте как нуждающаяся, но муж в части включен в списки нуждающихся и стоит в очереди. Я подавала ходатайство в поселковую администрацию от детского сада в связи с проблемой жилья, а мне отказали, правомерны ли действия. Заранее благодарю!
Добрый вечер! Служебное жилье предоставляют только в том случае, если стоите в очереди, как нуждающаяся. Заявление о признании нуждающейся нужно подавать в Администрацию согласно ст. 51 ЖК РФ. И нужно смотреть основания отказа администрации. Специальных льгот, связанных с вашей работой у Вас нет. Только на общих основаниях.