Пользователь 9111.ru
Москва, 12.03.2018, 18:34

Роль адвоката в освобождении из тюрьмы - может ли личный юрист заменить адвоката в уголовном деле?

Вопрос №13975884 из г. Москва
опубликован 12.03.2018, 18:34
Из тюрьмы может выпустить только Адвокат? Личный юрист без адвоката (например твой друг-который разбирается в законах, или учился на чём-нибудь юридическом) может быть защитником по уголовному делу без адвоката? Или только с адвокатом? В начале 00-ых можно было так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не только Адвокат, Вы можете и сами. Есть в Российском процессуальном законодательстве, ЗАОЧНЫЙ ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА. Вы можете обратиться в суд в порядке заочного судопроизводства и таким образом добиться своего освобождения. Другой вопрос, дадут ли Вам это сделать в тюрьме.

30.04.2018, 05:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Из тюрьмы может выпустить только Адвокат?

Вы хоть немного думайте, когда задаете вопрос. Из тюрьмы может выпустить только суд или администрация тюрьмы по окончании срока наказания.

Личный юрист без адвоката (например твой друг-который разбирается в законах, или учился на чём-нибудь юридическом) может быть защитником по уголовному делу без адвоката?

Может быть, если суд посчитает его компетентным.

В начале 00-ых можно было так?

Также как и сейчас. См. выше.

12.03.2018, 18:42

Ну вот Владимиру Васильевичу Квачкову или Юрию Игнатьевичу Мухину нужен кто сейчас, они сидят в тюрьме (НА НИХ ГОСЗАКАЗ)-1)-Профессиональный Адвокат

2)-Личный Юрист, представляющий постоянно их любой юридический и правовой вообще интерес? За деньги или бесплатно-верный Друг и Соратник, например?

12.03.2018, 18:46

Всё зависит от того, сами они сели или их посадили. Это во первых. Ну а во вторых Мухин это случайно не работник Администрации Президента РФ при Б.Н. Ельцине?

03.05.2018, 19:20