Екатеринбург, 12.03.2018, 18:35

Переуступка кредита в 2015 году - истек ли срок давности или кредиторское агентство имеет право требовать?

Вопрос №13975887 из г. Екатеринбург
опубликован 12.03.2018, 18:35
Я взял кредит в 2013 году. В декабре 2015 кредит переуступили корректорскому агентству. Срок давности прошёл или они имеют право требовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа, переуступка права требования коллекторскому агентству никакого значения не имеет. Самое главное, не нужно признавать свою задолженность Никаким способом.

12.03.2018, 18:41
Оценка автора вопроса:
ок

А почему говорят, если я в течении 3 лет хотя бы один раз беру трубу коллекторам, то срок сдвигается?! Вот и вопрос, за пять лет. Смешно, сумму 3900. Но интересно уже.

12.03.2018, 19:10

Если Вы взяли трубку и послали коллектора по известному в России адресу, то срок точно не сдвинется.

А вот если Вы сказали: "Да, я должен, но платить не буду"...

12.03.2018, 19:32