Опыт покупки рекламируемого товара от алкоголизма - уговоры, невыкупленная посылка и постоянные звонки - как защититься?

Я имела случай заказать по интернету рекламируемый товар т.Е от алкоголизма для родственников. По телефону с консультантом обговорили, я хотела пробник. Но они меня уговорили (как они умеют это делать) я говорила. Что не готова оплатить такую сумму (в пределах 5000 руб) но убеждать они умеют и вот я согласилась, но потом пришла посылка и я выкупить не смогла и отправила назад. Стали поступать звонки и смс (при случае если не выкупите. То вам банки откажут в кредитах и не сможете выехать за границу и т.д.). Я не стала им отвечать, но ежедневно вот уже в течении 2 х месяцев эти звонки идут, я не отвечаю. Что мне будет какое. То наказание? У меня нет н писменых соглашений, но вот разговор записывался у них.
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда.

Согласно ФЗ "О защите прав потребителей" и Правилам дистанционной продажи Вы имеете право отказаться от получения товара, НО продавец может затребовать возмещения затрат на пересылку, поэтому в следующий раз - пошлите их на три буквы... - в суд.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Ничего вам не будет.

Говорите звонящим, что ничего не заказывали, и постарайтесь разговаривать с ними погрубее, либо занесите номер в "черный список".

Спасибо большое. Вы очень быстро ответили и успокоили меня. Я ставлю оценку за Вашу работу самую высокую.