Возможно ли оформить свидетельство о рождении ребенка в республике Киргизия без нотариально заверенного паспорта?

Вопрос №13976532 из г. Кандалакша
опубликован 12.03.2018, 21:08
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня родилась дочь в республике Киргизия мы граждане РФ и в посольстве РФ требуют мой паспорт нотариально заверенный у меня пока нет возможности заверить могу ли отправить копию и с копией оформить свидетельство о рождении дочке или заверить в Киргизии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! С незаверенной копией, - оформить не сможете. Заверить копию в Киргизии без паспорта так же не сможете. А в чем у Вас возникли трудности с заверением копии здесь?

12.03.2018, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А в Киргизии готовы принять заверенную копию паспорта? Бред. Паспорт вообще нотариальному заверению, как документ, не подлежит. Запомните это.

12.03.2018, 21:51

Здравствуйте. Вы можете заверить ксерокопию всех страниц вашего паспорта у любого нотариуса и обычным письмом отправить в Киргизию. Через две недели ваша нотариально заверенная ксерокопия паспорта будет на месте.

12.03.2018, 23:28

Конечно же нужен будет оригинал. ФАКС, это уже не оригинальный документ. Нужны печати нотариуса и подписи. Обычным заказным письмом по почте направляйте.

13.03.2018, 00:09

Заверенную копию паспорта можно будет через факс отправить или нужен будет оригинал?

12.03.2018, 23:17