Москва, 12.03.2018, 21:24

Как восстановить диплом если уч. заведение в стадии ликвидации их архив сгорел, а в городской архив документы не сдавались?

Вопрос №13976589 из г. Москва
опубликован 12.03.2018, 21:24
Как восстановить диплом если уч заведение в стадии ликвидации их архив сгорел, а в городской архив документы не сдавались?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закончила в 2007 году, в 2009 у них сгорел архив, заказала справку из гос архива, пришёл ответ данные не поступали от данного заведения, мин образовании сказали, раз нет в архиви данных на основании чего мы должны вам выдать дубликат?! Техникум был не государственный.

12.03.2018, 22:07

Плохо, что негосударственный. Требуйте, чтобы пока не ликвидирован техникум-Вам выдали справку о том, ч какого по какое время учились, предоставьте копию документа.

12.03.2018, 23:00

Добрый вечер!

Документы всех школ и институтов в обязательном порядке передаются на хранение в государственные архивы, срок их хранения 75 лет. Вам нужно обратиться в Министерство образования и науки, где нужно узнать, в каком архиве искать данные по Вашему институту, тем более что он был государственным. Везде нужно подавать письменные заявления с копией, на которой просить поставить отметку о том, что у Вас заявление принял.

Сейчас также есть Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучениии.

12.03.2018, 21:57

Закончила в 2007 году, в 2009 у них сгорел архив, заказала справку из гос архива, пришёл ответ данные не поступали от данного заведения, мин образовании сказали, раз нет в архиви данных на основании чего мы должны вам выдать дубликат?! Техникум был не государственный.

12.03.2018, 22:07

Плохо, что негосударственный. Требуйте, чтобы пока не ликвидирован техникум-Вам выдали справку о том, ч какого по какое время учились, предоставьте копию документа.

12.03.2018, 23:00