Краснодар, 12.03.2018, 21:42

Как обжаловать действия сотрудников УФМС в случае задержания граждан Узбекистана без патента работающих на арендуемой территории двумя ООО, которые не имеют отношения к делу?

Вопрос №13976659 из г. Краснодар
опубликован 12.03.2018, 21:42
Доброго времени суток! На территории арендуемой двумя ООО, сотрудники УФМС задержали двух граждан Узбекистана работающих без патента. Провели административное "расследование " (основанные на показаниях задержанных, которые два слова не могли связать) и передали дело в суд на ООО которое не имеет никакого отношения к узбекам. Могу ли я обжаловать действия сотрудников УФМС и каким образом? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам не обжаловать сейчас нужно действия сотрудников ФМС, а строить правовую защиту своей позиции, дабы ООО не было оштрафовано на 500000 - 800000 рублей.

А для разработки правовой позиции нужно знакомиться со всеми материалами дела. Как минимум - с протоколом об административном правонарушении и объяснениями узбеков.

12.03.2018, 21:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Узбеки дают показания что их приняли на работу, а кто и что понятия не имеют.

12.03.2018, 21:54

Вам нужен грамотный юрист прямо в суде, который задаст вопросы узбекам, даст суду грамотные разъяснения и защитит Вас.

Иначе нет шансов.

12.03.2018, 21:56

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034