Что делать, если справка о судимости указывает на отсутствие судимости, но есть указанная статья, которая может влиять на работодателя?
В справке о судимости написано что судимость отсутствует но написана статья по которой хотели меня привлечь, а это неприятно будет моему работодателю, что можно сделать?
В справку об отсутствии/наличии судимости в соответствии с административным регламентом МВД не может производиться такая запись
Вероятно-вы недопоняли
Если в вашем отношении возбуждалось уголовное дело, но оно было прекращено по нереабилитирующим основаниям (например-в связи с примирением сторон или в связи с деятельным раскаянием), то факт привлечения обязательно указывается в справке
Если же уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления, то сведения не указываются.