Как получить свою долю наследства при наличии временной прописки и несовершеннолетних брата и сестры?
Умерла мама, имеется временная прописка, есть не совершеннолетия брат и сестра, и отец как забрать свою долю! Есть чувство что меня хотят оставить не С чем!
Лучший ответ
Доброй ночи, в соответствии со ст.1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Поэтому Вы имеете право на свою долю, подав заявление в течение 6 месяцев после смерти матери нотариусу. Удачи.
Спасибо за полезный совет!