Как получить льготы при оформлении дома в собственность в сельской местности?
Я хочу оформить в собственность дом, купленный мной 4 года назад в сельской местности, по расписке. До 2008 г. проживающие в нем жильцы жили без регистрации, с 2008 по 2014 г.,у которых я купила домик (37 м 2), были только прописаны в нем. право собственности не оформляли. В сельском совете мне сказали, что оформлять его в собственность придётся только через суд, исковое заявление в суд на оформление дома обойдется в 50000 руб., также еще и справки на оформление дома, это в общей сумме выйдет около 70 т.р.. правда, об"яснили, что на Кадастровом учете он состоит. Я пенсионерка, получаю пенсию в размере прожиточного минимума, в данное время она составляет 8400 руб. (справка с ПФ предоставляется) У меня такой вопрос имею ли я право на льготы при оформлении дома, особенно Исковое заявление в суд, соимость которого для меня. При моих доходах, катострофически непосильная. Если есть такая возможность, посоветуйте, куда мне обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Исковое заявление в суд стоит гораздо дешевле, раз в десять. Льготы при оформлении законом не предусмотрены.
Очень Вам благодарна за ответ, тем более , я теперь успокоилась,а то ведь переживала очень,где такие деньги взять! Ещё огромное Вам спаибо