Претензии арендодателя к выселению после решения суда - 10 дней или месяц?
Выселение по решению суда из арендованной квартиры. Арендатель присылает сообщение с указанием десятидневного срока на выселение после судебного заседания. Правомочны ли претензии арендодателя или принудительно он имеет право выселять через месяц после вынесения мотивированного решения всё-таки?
Путаете две разные вещи - выставление определенного требования стороны обязательства, оно в любой момент может выставляться. И принудительное исполнение судебного решения, которое невозможно минимум до вступления решения в законную силу.