Необходимость использования детских кресел в такси - до какого возраста это обязательно?

Периодически пользуемся такси. И возникает проблема: у таксиста не всегда есть кресла для перевозки детей. До какого возраста нужно пользоваться ими? Возраст детей 4, 7, 9 лет.
Лучший ответ

Здравствуйте,

согласно п 22,9 ПДД "Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX* , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка".

"Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Не забывайте, что в этом вопросе главное - не штраф, а безопасность вашего ребенка.

Спасибо. Ответ полный.