Правомочны ли приставы снимать деньги с карточки без судебного решения за просрочку платежей?

Имеют ли право приставы снимать деньги с карточки в пользу банка за просрочку. Три года я не оплачивал и сейчас они без вынесения вердикта судом приставы снимают 50% с карточки по заработной плате.
Лучший ответ

Без судебного решения и возбуждения на основе судебного решения исполнительного производства ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве приставы конечно не имеют снимать деньги

А вы точно уверены, что не было судебного решения? Многие на этом сайте задают подобные вопросы А потом в конце концов выясняется что судебное решение все таки было.

Спасибо большое,всё понятно.

Здравствуйте, да имеют

Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя.

Нужно понять вопрос