Какие документы потребуются гражданину Беларуси для продажи дома в РФ после развода?
Здравствуйте.
В данном случае вам нужно производить раздел имущества. Если дом был приобретен в браке, то он является совместно нажитым имуществом, и ваша супруга имеет право на его половину. Поэтому в любом случае потребуется ее согласие на продажу дома.
Ответ понятен. Но вопрос в том что может потребовать нотариус если я скажу что не женат и предьявлю отсутствие штампа о браке в паспорте?
Нотариус и Росреестр то ничего требовать не будут, но вот жена через суд легко признает сделку недействительной и потребует раздела имущества, а при своей расторопности сможет Вас и за мошенничество привлечь.