Владивосток, 13.03.2018, 06:10

Судебный иск на возмещение морального и материального ущерба после 1 года и 11 месяцев - страховая компания возвращает только часть суммы

Вопрос №13977301 из г. Владивосток
опубликован 13.03.2018, 06:10
На меня подали в суд спустя 1 год и 11 месяцев спустя, с иском возместить моральный и материальный ущерб, по независимой оценке ущерб был установлен в размере 433 т. р страховая кампания возместила 400 т. р истец требует еще 250 т. р материального ущерба и 50 т. р морального... на чьей стороне будет суд и как мне поступить в данной ситуации!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подать на Вас в суд истец вправе, однако ему необходимо обосновать все запрашиваемые суммы. Также необходимо ознакомиться со всеми материалами по данному делу, чтобы дать точный ответ.

13.03.2018, 06:18

Истец отталкивается от того что автомобиль был куплен за 850 т. р, по страховке получил 400 т. р на ремонт, но ремонтировать он его не стал, а продал за 220 т. р и требует возместить разницу... моральный вред объясняет тем что в результате дтп получил сотрясение, но господа полицейские говорят что сотрясение не является травмой, т.к он мог получить его и до аварии.

13.03.2018, 06:31

Вы не обязаны возмещать пострадавшему разницу от продажи автомобиля, если установлено, что автомобиль можно было отремонтировать, а пострадавший по своей собственной инициативе продал автомобиль, так как не захотел ремонтировать. Также и про травму головы. Если установлено, что она была получена до происшествия, то ни о какой компенсации не может быть и речи.

13.03.2018, 06:50