Могу ли я получить права в другом городе.
Здравствуйте, можете.
Законами РФ предусмотрено получение этого документа в любом подразделении ГИБДД на всей территории РФ.
Для этого достаточно отправить заявление в ГИБДД, где сдавался экзамен, с указанием другого ГИБДД, где вы собираетесь получить права. Такое заявление можно либо отправить заказным письмом по почте, либо отнести лично, в двух экземплярах и с проставленными отметками о получении заявления на 1 экземпляре.
Добрый день!
Да, вы можете получить права на управление транспортным средством в другом городе. Сдать экзамен на права не по месту прописки разрешается исключительно гражданам Российской Федерации. Чтобы это сделать, достаточно при себе иметь:
удостоверение личности, например паспорт;
мед. справку надлежащей формы;
подтверждение (свидетельство) того факта, что вы прошли обучение вождению.
(1) Сдать экзамены и получить водительское удостоверение Вы имеете право по месту обращения (т.е. Вы не связаны местом жительства или местом пребывания, в которых у Вас имеется регистрация). Это норма п.3 Раздела 1 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N1097 "О допске к управлению транспортными средствами".
(2) Тут есть НО. Медицинскую справку Вы обязаны пройти по месту жительства (но не везде, в Москве можно ее получить при наличии регистрации по месту пребывания. Если регион получения медсправки отличается от региона, в котором Вы хотите сдать экзамен и получить водительское удостоверение, то в ГИБДД будет непросто проверить, есть ли лицензия у данной медицинской организации. Поэтому могут динамить, никто ответственность на себя брать не хочет (единой общероссийской базы нет), а Вам придется настаивать.