ВОПРОС: имею ли я право обратиться в суд с иском об установлении юр. факта в том
Вопрос в отношении установления юридического факта. Аварийный барак в котором я проживаю 20 лет, подлежал (немедленному) сносу 10 лет назад. Отселение до сих пор не произведено. Я проживал в одной комнате в двухкомнатной квартире. Комнаты смежные. Сосед, живший на подселении умер и мне бывшее ДУ присоединило его 7 кв.м. Ордер выдавать не стали ссылаясь на отселение. Т.к. отселение непредвидится хотел разменять квартиру. Но барак передали на новый баланс. Вроде документы утеряны. Говорят эта комната вам не принадлежит и присоединять по новой отказываются. Говорят вам одному МНОГО метров. ВОПРОС: имею ли я право обратиться в суд с иском об установлении юр. факта в том, что занимаю эту квартиру на законных основаниях. Кроме меня в ней после смерти соседа в течении 9 лет никто не прописан. Или есть другие варианты? Спасибо.
Лучший ответ
Олег!
Думаю Вам нужно подавать иск о признании права, а не заявление о признании юридического факта.
Уважаемый Владимир Лазаревич, благодарю за совет. С уважением