Тайга, 13.03.2018, 07:37

Как продолжать выплачивать алименты старшей дочери мужа, если производятся удержания по исполнительному листу и есть долг по кредиту?

Вопрос №13977502 из г. Кемерово
опубликован 13.03.2018, 07:37
Старшей дочери мужа исполнилось 18 лет, учится на очном отделении, как ему продолжать выплачивать алименты, если у него производят удержания по исполнительному листу (50%долг по кредиту)? будет ли его личное заявление иметь вес исполнительного листа? Или пока не выплатит долг по кредиту не с чего будет удерживать алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он сам хочет выплачивать алименты, но после произведенных удержаний ему не с чего помоч ребенку. Как ему официально оформить удержания, чтобы они были приоритетными как и до совершеннолетия?

13.03.2018, 08:33

Официально оформить удержания после достижения ребенком совершеннолетия нельзя, так как это противоречит законодательству Российской Федерации. Кроме этого, будут нарушены права банка.

13.03.2018, 09:19

Здравствуйте. По достижении ребенком 18 лет взыскание алиментов прекращается. То обстоятельство, что ребенок учится на очном отделении не является основанием для удержания алиментов после достижения ребенком совершеннолетия.

13.03.2018, 07:44

Он сам хочет выплачивать алименты, но после произведенных удержаний ему не с чего помоч ребенку. Как ему официально оформить удержания, чтобы они были приоритетными как и до совершеннолетия?

13.03.2018, 08:33

Официально оформить удержания после достижения ребенком совершеннолетия нельзя, так как это противоречит законодательству Российской Федерации. Кроме этого, будут нарушены права банка.

13.03.2018, 09:19