Проблемы с выплатой налогов и алиментов - Что делать в ситуации, когда налоговая присылает требования, алименты не выплачиваются и приставы не ищут должника
Закрыла ип в 2016 году, налоговая шлёт и шлёт что должна, подали в суд теперь через суд. Приставов плачу, списывали со счета, куда поступают алименты, на работу отправили письмо чтоб по 50% высчитать, заблокировали з/п карту, посоветуйте что можно сделать я одна воспитываю 2 детей, алименты неплатит, а суд приставы говорят ищите где работает разве они не должны вызвать его и спросить.
Добрый день! Вам необходимо взять в бухгалтерии справку о том, что карта является зарплатной и отнести приставу, чтобы снял арест. Еще Вы можете написать заявление, чтобы он снизил процент удержаний, так как Вы одна воспитываете несовершеннолетних детей. Либо подайте заявление в суд вынесший решение о предоставлении рассрочки платежа и заявите сумму, которую Вы сможете ежемесячно оплачивать.
А по поводу алиментов Вам надо для начала написать приставам заявление, чтобы предоставили информацию какие меры были приняты для исполнения исполнительного документа (с указанием дат всех исполнительных действий и мер принудительного воздействия). Вот тогда Вы и увидите делали ли они вообще что-нибудь. Поверьте у приставов много рычагов давления, но если их не подстегивать они ничего делать не хотят. Главное пишите в двух экземплярах и на своем ставьте отметку канцелярии, что они приняли. Пригодится когда жалобы будете писать.
Где я должна взять справку что на счёт поступают алименты? И ещё вопрос: если с работы будут перечислять 50%,могут ещё и с карт снимать, у меня одна карта з/п, а на другую я получала алименты.
Здравствуйте. Алименты перечисляются на основании решения суда судебным приставом? Обратитесь в приставу, который занимается взысканием алиментов. Он должен предоставить сведения.