Расчет суммы налога при продаже гаража за 90 тр в 2017 году, учитывая кадастровую стоимость и возможность налогового вычета в размере 250000 тр.
Как рассчитать сумму налога к оплате если продал гараж за 90 тр в 2017 г (подаренный мне в том же 2017 г).
Кадастровая стоимость 300000 тр.
И возможно ли применение налогового вычета 250000 тр?
Лучший ответ
Доброе утро! При дарении от близких родственников и членов семьи налог на доходы физических лиц не уплачивается. При дарении от других лиц налог составляет 13 % от кадастровой стоимости. В случае продажи гаража в этом же периоде вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом.
Спасибо за полезный совет!