Ижевск, 13.03.2018, 08:27

Необходимый закон для аллименщиков - детям без отца полагается пенсия, но что делать, если его невозможно найти?

Вопрос №13977650 из г. Ижевск
опубликован 13.03.2018, 08:27
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Вышел закон, что аллименщики, которые не выплачивают, детям полагается пенсия. У меня такая ситуация, что отца у ребенка вообще нет и я 14 лет воспитывают ее одна. А искать его бесполезно, где живёт, не знаю. Фамилия ребенка моя, брака у нас не было. На ребенка пенсия полагается от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данной ситуации сначала вам необходимо будет установить отцовство. Мать, воспитывающая ребенка в одиночку, вправе получать от его отца алименты. Способ взыскания, периодичность выплат и их форма проговаривается между супругами при составлении соглашения или определяется в судебном порядке. Злостными неплательщиками занимаются судебные приставы. При невозможности найти алиментщика или взыскать с него средства на содержание иждивенца, мать вправе направится в органы социальной защиты. Уполномоченные лица могут увеличить пособие на ребенка, не получающего алименты, при предъявлении документов, доказывающих их неуплату биологическим папой.

13.03.2018, 08:42

Добрый день Тамара, в вашем случае просматриваются неправомерные действия и со стороны сотрудников ФССП и со стороны "адвоката" который вел ваше дело, юридически грамотную оценку сложившейся ситуации можно будет дать только после изложения всей ситуации, отпишите мне в лс я постараюсь вам помочь.

13.03.2018, 13:48

Его не возможно найти. Нанимала адвоката - бесполезно.

13.03.2018, 08:56

Вам лучше обратиться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Вы вправе в обратиться в суд по месту своего жительства. В иске можете указать последнее известное Вам место его жительства.

13.03.2018, 09:04