LSN Messenger
Кемерово, 13.03.2018, 09:47

Как уменьшить удержание зарплаты при наложении ареста на счета банка Тинькоф и куда обратиться с запросом при воспитании двоих детей?

Вопрос №13977982 из г. Кемерово
опубликован 13.03.2018, 09:47
Банк Тинькоф подал в суд за не уплату. Судебные приставы наложили арест на все счета. Попросили с работы отправить счет зарплатной карты что бы снять арест и направить на работу для исчесления с зарплаты 50%. У меня двое детей. Я одна их воспитываю. Куда мне обратиться о том, чтобы удерживали меньше? И с какими документами? Дело в том, что иск был подан судебным приставам по прежнему месту прописки (Это другой город) Сейчас и прописана в другом городе и там работаю. Можно ли мне обратиться в своем городе к мировым судьям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное производство ведётся по месту жительства должника. В этот суд и нужно обращаться с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда. Нужны документы о семейном, материальном положении.

13.03.2018, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд по своему месту жительства с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу, приложив все документы подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение (сведения о доходах, свидетельства о рождении детей).

13.03.2018, 09:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А почему суд по решению взыскания долга проходил без меня. Меня никто в нем не уведомил.

13.03.2018, 09:58

Суд имеет право вносить судебный приказ без вызова сторон судебное заседание. Ответчик имеет право подать возражения, в течение 10 дней, тогда судебный приказ будет отменён.

13.03.2018, 10:04