Нарушения работодателем в Трудовом кодексе РФ - отсутствие благоприятных условий труда, отмена 12-часового рабочего дня и несоблюдение процедуры перевода работников на другие объекты
Скажите какие статьи тк рф нарушает работодатель когда: не предоставляет благоприятные условия труда (т.е. кабинет не оборудован, нет телефонов-для звонков непосредственным руководителям или для ведения отчетности по телефону), нет чайника, когда работаем на улице нет мест обогрева, т.п.., нарушение охраны труда-не выдают рабочую робу, ссылаясь на то что нет ваших размеров, хотя заявки на робу делаются, указывая размеры которые нужны. А без робы мы не имеем права находиться на ж.д.путях.
Отменили 12 часовой рабочий день, (сделали обеденным) хотя на работе находимся все 12 часов. Не ознакомив нас с приказами, под роспись... мы вообще не знаем законно его отменили или нет... работа у нас связана с движением поездов и все равно в этот обеденный час мы работаем (этот час который у нас забрали, сильно отражается на з.п.) сделали это для того что бы не оплачивать нам переработки, или не отправлять в отгулы.
Мы работаем на разных птп, работники закреплены соответствующим приказом, к своему птп.-для перевода с одного птп на другой, наш руководитель должен издать приказ о переводе работника с одного птп на другой, с указанием причин перевода. И отправить его вышестоящему руководителю под роспись. Естественно этого не делается-если наш руководитель отправит такой приказ, то начнутся вопросы, а почему переводят, почему у вас людей не хватает и т.д. Т.е. перевод с одного птп на другой тоже незаконен, а если с нами что либо случиться, потому что мы работаем в зонах повышенной опасности, то наше начальство скажет, она сама туда вышла.
Из за переводов с одного птп на другой, не по приказу люди теряют деньги, в связи с тем что, на одном птп график без ночных смен, а на другом с ночными сменами, работника переводят т.к. он числится на птп где ночных смен нет, а работает он на другом, где они есть, то ночные смены ему не оплачиваются.. не на одном птп нет существующих технологических процессов, - это правила работы на птп, схемы безопасных маршрутов и т.д. ненормированный график, из-за нехватки людей, работники вынуждены работать на птп не посменно. Один работает по дням, другой работает по ночам, естественно переработки им никто оплачивать не будет и в отгулы отправлять тоже. Т.к. это незаконно. Табеля которые скидываются, для расчета зарабтной платы-в соответствии с трудовым договором. Чтобы пойти на переработку, работник должен написать заявление, о том что он согласен и т.д. а т.к. никакого заявления не было, наши кадры не могут послать другой график работы... вопрос: какие статьи нарушает работодатель и в какую инстанцию обращаться за востанвлением справедливости.
Лучший ответ
xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai
сайт онлайн инспекции труда позволит Вам на прямую решить Ваш вопрос о нарушении трудового законодательства РФ.
Подайте письменную жалобу с описанием Вашей проблемы о нарушении норм и требований трудового законодательства в области охраны труда..
Спасибо, Вы мне очень помогли!