Утерян паспорт гражданина Украины - Как оформить новый документ в посольстве?
Здравствуйте! Если Вы подавали документы в Посольство, то у Вас должно быть какое-то временное удостоверение личности на срок изготовления Вашего украинского паспорта, как основного документа удостоверяющего личность иностранного гражданина. К сожалению, без документа удостоверяющего личность иностранного гражданина, нет возможности начать какую-либо процедуру в органах ФМС РФ. Соответственно, Вам необходимо добиться получения какого-либо документа удостоверяющего личность гражданина Украины от Вашего Посольства, пусть это будет хотя бы временное удостоверение личности. К сожалению, данный вопрос возможно решить только при помощи компетентных органов Украины, так как паспорт гражданина Украины или иной документ, удостоверяющий Вашу личность как гражданина Украины, может выдать только это государство.