Что делать заёмщику, если банк, выдавший кредит, лишился лицензии и прекратил своё существование? Останется ли долг?
Скажите, если у банка отобрали лицензию и он, понятно, прекращает своё существование. А если в этом банке был кредит? Что делать заёмщику, долг остаётся?
Здравствуйте, Василий! При ликвидации банка ЦБ РФ и Агентство по страхованию вкладов передают кредитный долг другому банку или долг может стать собственностью АСВ (данная информация предоставляется АСВ по бесплатной горячей линии АСВ 8800-200-08-05), при этом заемщик банка не освобождается от уплаты кредита и санкций, предусмотренных кредитным договором; если истек срок исковой давности, то Вы можете заявить об этом в суде.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.