Отказ от трудоустройства после стажировки и вопрос о выплате заработной платы - права и действия в случае инвалидности ребенка
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, я прохожу стажировку, это неофициально, нигде не фиксируется, у меня ребёнок инвалид, мне отказали в дальнейшем трудоустройстве и прохождении стажировки, как мне поступить, как забрать свои деньги за 5 дней стажировки? Причину не обосновали, я не опаздывала и не покидала рабочее место, обязаны ли они по инвалидности ребёнка предоставить мне рабочее место?
Лучший ответ
Само по себе - наличие ребенка-инвалида не обязывает работодателя принимать Вас на работу.
Но Вы - всегда можете воспользоваться этой нормой.
Статья 64 ТК РФ.
Гарантии при заключении трудового договора (действующая редакция)
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.