Как выписать чужую девушку из квартиры, где она прописана без разрешения родственника?
Здравствуйте, Наталья! Ваш родственник, как собственник квартиры, имеет право снять девушку с регистрационного учета в судебном порядке.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании её утратившей право пользования. Решение суда об удовлетворении исковых требований будет основанием для снятия её с регистрационного учёта. Её присутствие при этом не требуется.
Хочу уточнить. Выписка в судебном порядке может пройти без участия этой девушки?
Добрый вам день.
Уважаемая Наталья, в данном случае при решении вопроса о снятии с регистрационного учета-наличие этой девушки не требуется.