Что нужно договор дарения или написать завещание чтоб наследники не смогли оспорить Ч то нужно чтоб лишить наследство Спасибо!
Здравствуйте, если Вы составляете договор дарения, то передаваемое имущество в наследственную массу и не попадет - соответственно, его наследники вообще никак тронуть не смогут, но у этого есть и минус - с момента дарения Вам это имущество уже не принадлежит и одаряемый Вас в любой момент может оттуда выгнать (если речь про жилье). А чтобы завещание не могли оспорить - просто в день составления завещания пройдите освидетельствование у психиатра и возьмите справку о том, что Вы на учете не состоите - потом никто не сможет сказать, что Вы составили завещание, будучи невменяемым.