Как получить трудовую книжку после увольнения и выбрать правильную серию?
Работала в 2013 году с марта по декабрь. Это первое место работы. Работодатель оформил трудовую и после увольнения я так и не поехала не забрала трудовую. Сейчас для получения декретных мне нужна трудовая, обратилась к работодателю, но он говорит, что у них нет моей трудовой. Готов сделать дубликат и просит приобрести чистую трудовую книжку.
Подскажите, какую серию приобретать? ТК-4 или ТК-3? Или не важно и можно даже ТК-5?
Добрый день!
Вы можете приобрести любую трудовую книжку. В случае утери трудовой книжки работодатель вправе и даже должен выдать дубликат. Поэтому совершенно не важно, какую серию приобретать. Работодатель действует законно.