Мои деньги на сберегательной книжке были арестованы без предупреждения. Что делать, если они были моим единственным доходом?
Я Анна. Мне перевели з/по на сберегательную книжку, когда я пришла снять деньги оказалось что мой счёт пуст. Деньги сняли по аресту, меня никто не ставил в известность, что есть постановление суда, долг за отопление. Но так как, это единственный мой доход и мне просто не на что жить, как быть имеют ли судебные пристава оставить меня без средств к существованию?
Добрый вам день.
Уважаемая Анна, в данном случае надо предоставить судебным приставам справку с работы о том, что это зарплатная карта. Взыскивать могут не более 50%