Многодетной матери с арестом на сберегательную книжку требуется помощь - Как решить проблему с судебными приставами и сохранить источник дохода из детского пособия во время лечения онкологии?
Я многодетная мать судебные приставы наложили арест на сберегательную книжку, а на этот счёт приходят детское пособие, я понимаю что мне надо ехать к судебным приставам, но у меня вторая проблема сейчас я нахожусь на лечение в онкологическом диспансере, у меня онкология, детское пособие это мой единственный источник дохода, подскажите как быть в этой ситуации? И какие документы мне надо предоставить? Заранее спасибо.
Наложить арест на детское пособие не имеют право. Обратитесь к старшему судебному приставу с заявлением, представьте справку медицинскую.
Приставу предоставить справку из соцзащиты, что на такой-то счёт поступают соцвыплаты. В банке справку взять подтверждающую поступление этих денег на счёт и тоже приставу. Заявление приставу о возврате незаконно списанных денег. Выдайте доверенность понимающему человеку и он всё сделает.